«Вновь слышу, верные поэты, ваш очарованный язык!»
В этом году Пушкинская библиотека впервые присоединилась к Всероссийской акции «Литературная ночь», которая проходит по всей России 5 июня, в канун Пушкинского дня России. Инициаторами акции были Нижегородские библиотеки, которых поддержало министерство культуры страны.
Поэтический вечер 5 июня «Вновь слышу, верные поэты, ваш очарованный язык!» был посвящен памяти великого поэта А.С. Пушкина.
Интересно, в каком направлении повернули бы литературные «рельсы», не будь у нас такого богатого фундамента, дарованного гением изящного слова и оставившего потомкам это удивительное наследие.
В теплой, дружеской, праздничной атмосфере мы вспоминали гения русской литературы - участники читали наизусть стихи А.С. Пушкина, которые стали для них любимыми; поэты, пришедшие на вечер, познакомили нас со своими произведениями. С большим удовольствием мы посмотрели видеоролик «Буква-свет, книга-мудрость, язык-душа»: о русском языке словами поэтов и писателей, созданный сотрудниками библиотеки.
Мы благодарим всех, кто принял участие в проекте Всероссийской Литературной ночи, и приглашаем на открытие второго сезона поэтической студии «Стих и Я в Гатчине», который состоится в октябре 2017 года.
Следите за новостями!
Дарья Петрова, руководитель поэтической
студии «Стих и Я в Гатчине»
No images found.


